Показ и обсуждение лучших короткомертажек международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт» пройдет в Воронеже в воскресенье, 18 января.

Помимо основной программы фестиваля, который традиционно проходит весной, его организаторы в течение года организуют показы и обсуждения самых ярких фильмов-финалистов. В этот раз в программе – победитель в номинации «Приз зрительских симпатии», лучшая операторская работа и две воронежских короткометражки.

Киновечер впервые пройдет в большом зале книжного клуба «Петровский» – по словам руководителя фестиваля Евгения Лебедя, показы, задуманные как своеобразный киноклуб для узкого круга зрителей, интересующихся работами начинающих авторов, с каждым разом собирают все больше участников.

– В прошлый раз был аншлаг, и некоторым желающим не хватило места, поэтому мы постарались в этот раз сделать показ в большом зале, чтобы каждый мог посмотреть и оценить это молодежное кино,
Евгений Лебедь, руководитель фестиваля.

По традиции, в конце программы зрителей ждет розыгрыш памятных призов с символикой фестиваля.

Начало показа – в 18:00.

ПРОГРАММА

«Музыка улиц» (1:14)

Автор: Юлия Беляева

Шум машин, голоса прохожих, писк светофора, обрывки рекламных объявлений- это все, что может сказать нам Воронеж? Оказывается нет. Есть люди, которые дополняют бессвязное урбанистическое ворчание прекрасной музыкой. Эта история об уличном музыканте, который играет на своем инструменте более 25 лет.

«Последняя битва» (4:03)

Автор: Василий Харьковой

Когда мы игнорируем совесть, она перестает вмешиваться в наши поступки и тихонечко уходит в сторону! Но она не оставляет нас, а только спокойно наблюдает, в надежде, что когда-нибудь её заметят и примут назад. В итоге человек чувствуя на себе взгляд совести решает окончательно от неё избавиться.

«Дневник юного доктора» (26:00)

Автор: Руслан Пестов

В поселковой больнице работает молодой врач. На операционном столе умирает больной. Теперь главному герою придется столкнуться с большим количеством проблем, но он остается «человеком» все равно. В 2014 году этот фильм победил в двух номинациях кинофестиваля: «Приз зрительских симпатий» и «Лучший сценарий»

«Брошенные « (9:14)

Автор: Королев Павел

История пожилого человека, потерявшего веру в светлое будущее.

Одиночество - что же это? «Белый шум» пустоты, ежедневно озаряющий душу?

Два одиноких, брошенных сердца во вселенной современного, циничного мира, пытаются не просто выжить, а прожить свой век достойно. Ненавистное отношение детей к тем, кто когда-то их вырастил и вложил самое дорогое в сердца.

Победитель 2014 года в номинации «Лучшая операторская работа»

«Червяк» (4:39)

Автор: Глеб Кузнецов

Еще одна вариация ответа на вечный вопрос – что может скрываться за внешностью приличного на первый взгляд человека.

«Рок» (30:00)

Режиссер: Иван Шахназаров

Троица рок-музыкантов ехала на прослушивание к продюсеру в другой город, когда их машина неожиданно заглохла посреди пустынной темной дороги, окруженной густым заснеженным лесом. Именно с этого рокового происшествия весь их дальнейший путь превращается в одно безумное приключение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».