На майские праздники, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, воронежцы увидят фотовыставку на фасаде Дома журналистов на пл. Ленина, 14. Фотоработы будут транслироваться на медиаэкране.

Как сообщили представители областного Дома журналистов, организатора выставки, экспозиция еще не сформирована. Предоставить свои работы для нее могут все желающие. От авторов ждут сюжетные и портретные фотографии, герои которых фронтовики и ветераны Великой Отечественной войны. Это могут быть не только современные фотографии, но и снимки военных лет.

Профессиональные фотографии, которые также разместят в зале Дома журналистов, должны быть в формате JPEG, цветовая модель – RGB, оптимальное разрешение - 300dpi. Надо указать автора, название, а также предоставить небольшое описание, где сделана фотография, при каких обстоятельствах, кто герой снимка и другие интересные детали.

Работы можно присылать до 2 апреля на адрес электронной почты house@domjourvrn.ru.

Еще одна фотовыставка, приуроченная к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне, откроется в апреле в библиотеке им. Платонова. Фотоакция «Встреча поколений: фото военных лет» призвана пробудить молодежь заглянуть в историю своих семей. До конца марта библиотека принимет распечатанные фотографии в формате А5 из семейных архивов воронежцев с портретами ветеранов Великой Отечественной войны или событиями военного времени. Когда выставка закроется, все фотографии будут возвращены владельцам. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».