Гастроли столичного государственного академического театра имени Евгения Вахтангова пройдут в Воронеже под руководством Римаса Туминаса пройдут в Воронеже в 2015 году, сообщил президент ЗАО «Кинотеатр «Спартак» Михаил Носырев главе Воронежской области Алексею Гордееву в пятницу, 12 сентября.

Театр имени Вахтангова представит в Воронеже спектакль «Евгений Онегин», с которым в 2014 году коллектив успешно гастролировал в Израиле, Франции, Греции и Великобритании. Кроме того, воронежцы увидят спектакль «Анна Каренина». Особенностью постановки является то, что все драматические актеры играют жестами, не произнося ни слова.

По словам Михаила Носырева, выступления в Воронеже театра имени Вахтангова станет продолжением сотрудничества кинотеатра с известными московскими труппами. В частности, в сентябре жители областного центра смогут посмотреть онлайн-трансляции более десяти спектаклей МХТ имени А.П. Чехова – «Вишневый сад», «Свидетель обвинения», «Женитьба», «Дворянское гнездо», «Зойкина квартира» и «Обрыв».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».