22 марта в Центре Галереи Чижова пройдет областной робототехнический фестиваль «Робофест 2014». В рамках мероприятия всех посетителей Центра ждут соревнования по робототехническим дисциплинам: траектория, кегельринг и сумо.

За свою непродолжительную историю кегельринг уже успел обзавестись особым характером и атмосферой. Здесь за максимально короткое время полностью автономный робот должен выбить из круга расположенные в нем жестяные кегли. Именно использование простых гремящих жестянок и дает кегельрингу дополнительную привлекательность и захватывающий вид.

Еще одно состязание фестиваля – траектория. Это увлекательное путешествие робота от зоны старта до зоны финиша. Его путь составлен из типовых элементов и препятствий, которые он должен быстро и с легкостью пройти.

Соревнование сумо – возможность показать свою силу и ловкость. Здесь задача каждого робота не пересечь контрольную полосу и вытеснить конкурента за ринг. Робот, который берет первенство в двух раундах, становится победителем и выигрывает весь матч.

Кроме стратегических сражений и технических батлов каждого посетителя Центра в этот день также ждет увлекательная выставка робототехники и технической игрушки. Здесь вы сможете увидеть, в чем преимущество настоящих роботов-помощников, как действуют роботы на основе LEGO® или FISCHERTECHNIK и создаются другие технические проекты из любых подручных материалов.

Для тех, кто интересуется основами любых конструкций и науки или хочет создать собственный, уникальный проект – с 12.00 до 16.00 на 4-м этаже Центра Галереи Чижова будет проходить развивающий мастер-класс по робототехнике «Конструктор для юного изобретателя». Это настоящая практическая программа, способная не только помочь создать что-то новое, но и развить врожденную любознательность у маленьких детей.

Регистрация участников фестиваля будет проходить до 19 марта. А уже 22 марта в 11:00 в Центре Галереи Чижова начнется настоящее представление современной техники под названием «Робофест».

Подробности мероприятия можно узнать на сайте http://www.shoppingcenter-gallery-chizhov.ru/ или по телефону 261-99-99.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».