Известный фолк-рок-коллектив «Мельница» отметит с воронежцами 15-летний юбилей. Музыканты представят ударную программу из лучших хитов и продемонстрируют мастерство игры на ирландской арфе, виолончели, мандолине, флейте, ударных, гитарах. Концерт пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» во вторник, 19 мая.

«Мельница» – яркий феномен в фолк-рок-музыке. За 15 лет существования группа сумела не только вывести фолк из маленьких клубов на большую сцену, но и заставила слушателей пересмотреть свое отношение к фольклору вообще.

Участники коллектива играют акустическую и электроакустическую музыку на ирландской арфе, флейте, виолончели, мелодике, жалейке, вистле, аккордеоне, различных ударных и гитарах, а также сессионно на органе Хаммонда.

Вокалистка группы Хелависа (Наталья О’Шей) – дипломированный лингвист. В творчестве она использует широкую палитру образов индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, былинах, сказаниях. Несколько композиций Хелависа исполняет на стихи Николая Гумилева, Роберта Бернса, Марины Цветаевой, Редьярда Киплинга.

Выступление «Мельницы» состоится в концертном зале Event-Hall 19 мая. Начало в 20 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».