Преступная группировка из Воронежа получила более 25 лет на троих за наркотики. Правда, свою вину мужчины до сих пор не признали. 

Организатором и лидером преступного бизнеса стал 35-летний Николай Селиверстов. Он сколотил группу с 35-летним Дмитрием Ждановым и 31-летним Андреем Ключниковым, с которыми вместе сидел в исправительной колонии. 

Эта троица не только употребляла, но и сбывала в Воронеже и области героин. Мужчины перебрасывали с помощью рогатки расфасованный порошок на территорию исправительной колонии, где раньше сидели. Для этого они упаковывали в пакетик с наркотиком светодиоды, чтобы ночью порошок было легко обнаружить. 

Жесткая дисциплина, постоянная смена сим-карт и использование кодированных слов серьезно осложняли работу наркополицейских в спецоперации по поимке банды Селиверстова. Но на дня при сбыте очередной партии сотрудникам нарконтроля все же удалось взять под стражу Жданова. 

В этот же день во время продажи героина возле одного из торговых центров Воронежа был задержан и Ключников. А на следующий день при перебросе героина в тюрьму арестовали и Селиверстова. 

Хотя своей вины мужчины не признали, суд вынес приговор по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой в особо крупном размере». 

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Воронежской области, лидер группировки Селиверстов, уже неоднократно судимый за кражи, получил 8 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков и побои Жданов получил 8 лет и 5 месяцев колонии строго режима. А ранее судимый за грабеж Ключников получил 8 лет 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».