Воронежские спортсмены заняли одно второе и пять третьих мест на первенстве Центрального федерального округа в дисциплине сетокан, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 27 апреля. Соревнования по восточному боевому единоборству прошли в Ярославле в выходные, 25-26 апреля.

Вторыми стали в групповом ката Павел Аурилас, Сергей Гудков и Максим Сергеев. В одиночных ката бронзовые награды завоевали в возрасте 13 лет Павел Аурилас, в возрасте 15 лет Сергей Гудков. Среди девушек в возрасте 14 лет третье место заняла София Шапошникова.

Еще одна воронежская спортсменка Елизавета Новикова пополнила копилку сборной региона двумя бронзовыми медалями. Девушка стала призером сразу в двух возрастных категориях – 16-17 лет и 18-20 лет.