Воронежская команда стала бронзовым призером первенства России по городошному спорту среди юношей 2001-2004 годов рождения, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд во вторник, 7 апреля.

Соревнования прошли в городе Вятские поляны Кировской области с 25 марта по 4 апреля. Сборная Воронежской области в командном зачете стала третьей из семи субъектов РФ, участвовавших в первенстве. Победили представители Томской области, на втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга.

В личном первенстве лучший результат среди воронежцев показал Артем Гончаров, который занял четвертое место. Данила Ларюшкин стал седьмым, Максим Анискин девятым, Егор Рогачев – десятым.

Со ссылкой на главного тренера сборной команды Воронежской области по городошному спорту Сергея Анискина сайт регионального центра спортивной подготовки сообщил, что все четверо ребят, попавших в десятку сильнейших, получили право выступить на первенстве Европы. Турнир пройдет в Белоруссии летом.