Воронежское отделение телеком-компании «Дом.ru» зафиксировало рост трафика потокового видео.

В феврале 2014 года нагрузка на сеть «Дом.ru» возросла в среднем на 0,4%. Суммарный объем входящего трафика в часы наибольшей нагрузки превысил 710 Гбит/с. Наиболее популярными у воронежцев стали видеохостинги – сайты, позволяющие загружать и просматривать видео. Их посещаемость выросла в среднем в три раза. Наибольший прирост показал YouTube, его посещаемость увеличилась в четыре раза.

Видео в хорошем качестве и HD-фильмы в режиме онлайн стали особенно популярными с развитием высокоскоростного доступа. Средняя пропускная способность интернет-канала в России выросла до 21,5 Мбит/сек. По данным сервиса netindex.com, средняя скорость, которую обеспечивает своим абонентам «Дом.ru», составляет 34,7 Мбит/c.

Все сети компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания – 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с. Интернет-тариф со скоростью доступа до 100 Мбит/c круглосуточно «Дом.ru» запустил во всех городах присутствия в 2012 году. Увеличение скоростей «Дом.ru» стало возможным благодаря масштабной модернизации телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом из 56 городов, где представлены отделения компании, по технологии «оптика до дома». Работоспособность сетей в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет активно реагировать на возможные сбои. Показатель отказоустойчивости сети компании – 99,9% – находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности абонентов в практически неограниченных объемах информации.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».