В ближайшие выходные РИА «Воронеж» и компания Tele2 приглашают всех желающих на мастер-классы по созданию новогодних игрушек и украшений. Уроки начнутся 7 и 8 декабря в 14 часов на первом этаже сити-парка «Град» у фонтана.

А 14 декабря игрушками, созданными горожанами, украсят Кольцовский сквер. В этот день с 15 до 18 часов в сквере пройдет мероприятие «Праздник своими руками».

Сначала состоится музыкальное открытие праздника и выставка «Окна перемен». Далее запланирован мастер-класс по приготовлению глинтвейна, а также дегустация этого зимнего напитка. Затем в сквере установят и украсят гигантские цифры «2014».

В 16 часов для всех жалеющих пройдут мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и непосредственное украшение ими Кольцовского сквера. Через полчаса начнутся спортивные и творческие конкурсы, а в 17:30 запланировано шоу «Феерия света».

Вход на мастер-классы и «Праздник своими руками» свободный.

Самые красивые елочные игрушки ручной работы попадут в специальный новогодний мешок для воспитанников Таловской детской школы-интерната. Игрушки будут именные, то есть автор подпишет игрушку для конкретного ребенка.

20 декабря организаторы акции совместно с артистами и психологом отвезут мешок в Таловую, где дети украсят своими именными игрушками елку в школе-интернате. В рамках поездки запланированы концерт и мастер-классы для детей.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».