Воронежские библиотеки и книжные магазины в очередной раз присоединятся к всероссийской акции «Библионочь-2015» в ночь с 24 на 25 апреля. Свое участие уже подтвердили областная библиотека им. Никитина, городская библиотека им. Платонова, сети книжных магазинов «Амиталь» и «Читай-город», библиотека им. Кубанева и книжный клуб «Петровский».

Девиз всероссийской акции «Библионочь» в этом году – «Открой дневник, поймай время!». Традиционно в рамках «Библионочи» в книжных магазинах и библиотеках города пройдут концерты, игры и мастер-классы. Посетители Никитинской библиотеки будут собирать книжные пазлы и участвовать в литературном квесте, гости магазинов «Амиталь» – слушать выступления джазменов-саксофонистов и учиться делать фигуры из воздушных шаров, библиотеки им. Кубанева – читать дневники писателей и бродить по выставке «Детство Земли», а магазинов «Читай-город» – читать вслух отрывки из любимых произведений. Также в рамках акции магазины снизят цены на книги – скидки достигнут 30%.

Более подробная программа акции «Библионочь-2015» будет доступна в ближайшее время на РИА «Воронеж».

Всероссийская акция популяризации чтения «Библионочь» пройдет в Воронеже в четвертый раз. Основная цель «Библионочи» – развитие интереса к книге как культурному явлению, историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».