, Воронеж
  • 4373

Воронежцы снимут фантастический триллер об инопланетном разуме

На съемки фильма «Имплантант» режиссера Романа Агеева вдохновил необычный сон.
Воронежцы снимут фантастический триллер об инопланетном разуме Воронежцы снимут фантастический триллер об инопланетном разуме
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов
Выпускник воронежской лесотехнической академии 25-летний Роман Агеев снимет полнометражный художественный фильм «Имплантант» про вселение инопланетного разума в человека.  

Снимать триллер будут в Воронеже. Основное действие развернется в квартире главного героя, на улицах города и в психиатрической больнице. Корреспондент РИА «Воронеж» выяснил, как технолог деревообработки стал режиссером и кто поможет ему снять триллер «Имплантант». 

К киноиндустрии Роман Агеев отношения не имеет. После окончания института работает ведущим на свадьбах. Несмотря на это молодой человек уверен, что снимать фильмы – его истинное призвание.  

На съемки триллера Романа вдохновил необычный сон. 


– Мне приснился черный экран, на котором написано: «Роман Агеев. Сценарист. Режиссер». После этого у меня словно что-то в голове перевернулось, и я решил написать сценарий к фильму. Мне всегда нравились ужасы, мистика, эзотерики, то над жанром будущего фильма я особо голову не ломал, – рассказал Роман Агеев.

Главный герой фильма «Имплантант» – воронежец Юрий, которого мучают странные воспоминания. Молодому человеку кажется, что в его спину поместили инородное тело. Эта сущность странным образом проявляется, оказывая психическое воздействие на окружающих людей и на героя. О своих опасениях Юрий рассказывает брату. Тот крутит пальцем у виска и интересуется, какой фальсификат брат пил накануне.  



«В тот вечер я, стоя на балконе, почувствовал запахи резины и раскаленного металла, а затем сигарета выпала из руки на улицу, а я сам лишь помню… Яркий… белый свет… Очень яркий…И как будто меня кто-то резко выдернул с балкона. Вверх… Я даже не помню, как я летел над родным двориком. В голове остались лишь смутные обрывки. Помню лишь хорошо, что я лежал на чем-то холодном и металлическом. Лежал на животе. И в это время кто-то, кого я не видел, вскрывал мою спину», – фрагмент из сценария кинофильма «Имплантант». 

Чем закончится история воронежца Юрия, в которого вселился инопланетный разум, Роман не рассказывает. Корреспонденту РИА «Воронеж» удалось выяснить, что брат Юрия все-таки поверит в существовании сущности, а важную роль в жизни героя сыграет его любимая девушка и психиатр.  


Над лентой будет работать большая техническая группа: операторы, звукорежиссеры, гримеры и монтажеры. Саундтрек к «Имплантанту» напишет профессиональный композитор. Трудиться на съемочной площадке все будут бесплатно, за идею. 

Главные роли в «Имплантанте» сыграют выпускники театрального факультета Воронежской академии искусств. 



– Я долго искал актера на главную роль. Роль характерная, там надо не только словами эмоции передавать, но и мимикой, жестами – всем своим поведением. Когда я встретил нужного человека, с первой минуты понял, что вот он – Юрий, – говорит молодой режиссер.

В некоторых сценах «Имплантанта» Роман Агеев планирует задействовать массовку. Статистов режиссер будет набирать в Воронеже. 



– К съемкам приступим в ближайшее время. Планируем все отснять за три месяца. Что будет дальше, пока сложно представить. Хочется договориться с воронежскими кинотеатрами или телекомпаниями о прокате фильма. Также будем думать об участии в кинофестивалях. Этим фильмом я хочу доказать, что молодежь может создавать хорошее кино не только в Москве, что финансовая сторона не должна быть препятствием для творческого человека, – уверен Роман Агеев.

РИА «Воронеж» будет следить съемками триллера «Имплантант».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: