Дирекция Платоновского фестиваля искусств объявила набор участников традиционной эстафеты-чтения, которая пройдет в рамках литературной программы фестиваля. Стать участником и выступить на одной сцене с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, а также известными и уважаемыми политиками, учеными, бизнесменами и деятелями культуры нашего города, может любой желающий.

Эстафета-чтение состоится 7 июня на Советской площади. В этом году с открытой сцены будет звучать повесть Андрея Платонова «Ювенильное море». Ее смогут услышать многочисленные посетители книжной ярмарки, которая будет проходить на площади в это время.

– Мы надеемся, что читать Платонова в этом году будут врачи, учителя, школьники, студенты, предприниматели, журналисты, военнослужащие, – говорится в объявлении на сайте Платоновского фестиваля искусств. – К жителям Воронежа могут присоединиться гости из ближайших районов и областей.

Каждому участнику эстафеты предстоит прочесть со сцены с листа отрывок из повести Платонова продолжительностью около трех минут. Всего участников эстафеты будет около 60. Свой отрывок они получат заранее.

Чтобы принять участие в эстафете-чтении, нужно прислать заявку на электронный адрес press@platonovfest.com. В тексте письма следует указать свое имя, возраст, профессию и номер телефона, а также рассказать о себе и своих увлечениях. Письмам с фотографией отдается предпочтение. Заявки принимаются до 25 мая.

В прошлом году в эстафете-чтении рассказов Платонова приняли участие 47 человек. Среди них были журналисты, артисты местных театров, политики и даже врачи. Примечательно, что прочесть платоновские рассказы захотели не только воронежцы, но и гости фестиваля из Южно-Сахалинска, Москвы, Петербурга, Азербайджана и Германии (так, немецкий платоновед Ханс Гюнтер стал одним из самых заметных участников эстафеты).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».