Администрация Воронежа предложила горожанам принять участие в подготовке ко Дню города, который пройдет в этом году 20 сентября. Предложить свои идеи для праздника или даже провести свое мероприятие может любой желающий.

– Мы с удовольствием обсудим любые, даже, казалось бы, нереальные для исполнения предложения и поможем воплотить их в жизнь. Принимаются варианты по проведению акций, концертов, выставок, шествий, а также рекламных компаний в рамках празднования Дня города, – отметил руководитель управления культуры Иван Чухнов.

Свои идеи по проведению Дня города можно предложить, позвонив по телефону: 255-04-01 или отправив предложения на электронный адрес nvmartemyanova@cityhall.voronezh-city.ru. Заявки принимаются до 10 сентября. 

Еще в конце мая общественный совет при мэрии Воронежа взялся за «модернизацию» городских праздников. Подготовка к празднованию Дня города идет с начала лета. Как сообщает пресс-служба мэрии, управление культуры города уже разработало концепцию празднования; в свете объявленного 2014 года Годом культуры День города посвятят фестивальному движению, а основные торжества проведут под девизом «Воронеж – фестивальный». Планируется, что на каждой сценической площадке в этот день будут представлены наиболее яркие программы фестивалей и конкурсов различных уровней: от городских до международных, проходивших в нашем городе. 

В их числе и традиционные фестивали «Поверь в мечту!», «Танцующий город», «Русь стозвонная», и события нового формата: «Чернозем», «Джазовые сезоны», проект «Уличные музыканты» и другие. 

Кроме того, на День города запланирован ряд масштабных программ: городской пленэр, костюмированное шествие, выставка современных и ретро автомобилей, фотовыставка, фестиваль ремесел.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».