Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом имени Ломоносова проведет в каждом федеральном округе обучающие семинары для специалистов в сфере национальной политики. Первая серия мероприятий начнется в среду, 7 ноября.

Проект по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, пройдет в каждом федеральном округе в ноябре и декабре. Семинары будут длиться три дня. Серия семинаров в ЦФО пройдет в МГУ с 7 по 9 ноября. В них примут участие замруководителя аппарата правительства Андрей Логинов, сотрудники МГУ имени Ломоносова, руководитель ФАДН Игорь Баринов и другие.

– У ФАДН России уже есть опыт проведения всероссийских семинаров-совещаний для руководителей региональных органов власти, отвечающих за национальную политику. Такая практика оказалась очень востребованной, и совместно с ведущим вузом страны – Московским университетом – мы организуем обучение для специалистов, работающих на местах. Для них это уникальная возможность пообщаться с ведущими учеными-экспертами, расширить свои знания и компетенции, повысить свою квалификацию, причем совершенно бесплатно, – отметил Игорь Баринов.

По словам руководителя ФАДН, преподаватели МГУ, которые будут вести семинары, учтут региональную специфику, что позволит выработать конкретные алгоритмы действия для решения или профилактики специфических, присущих определенным территориям межнациональных вопросов.

Участники семинара получат сертификат МГУ имени Ломоносова, подтверждающий прохождение обучения. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФАДН.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».