Компания МТС развернула 4G-сеть в Центральном федеральном округе (ЦФО). Жители около 200 населенных пунктов смогут пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости до 75 мегабит в секунду. МТС стал единственным оператором связи, запустившим сеть 4G в каждом регионе Центральной России.

По словам директора Центрального территориального подразделения МТС Игоря Егорова, трафик в сети 4G МТС на территории Центральной России ежемесячно прирастает более чем на 55 процентов.

– Прошлый год стал для МТС в Центральной России годом реализации масштабных проектов. Мы поставили для себя достаточно амбициозную цель – прийти с 4G в каждый регион ЦФО, и с успехом ее реализовали. В дальнейшем мы продолжим развивать высокоскоростные сети в Центральной России. При этом мы будем расширять сеть LTE не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах, где широкополосный доступ к интернету ограничен или отсутствует, – сообщил Игорь Егоров.

Благодаря сети четвертого поколения, число пользователей 4G-интернета МТС в ЦФО выросло более чем в пять раз за вторую половину 2014 года. Объем 4G-трафика увеличился почти в семь раз. Воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с смогут жители пригородов и районных центров. Например, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Починка, Рудни и Ельни Смоленской области, Гусь-Хрустального, Александрова, Коврова, Кольчугино Владимирской области, Удомли, Торжка, Ржева Тверской области, Ельца, Грязей Липецкой области и т.д.

С помощью высокоскоростного интернета можно удаленно работать, оплачивать коммунальные услуги, покупать ж/д и авиабилеты, общаться с родными и близкими, даже если они на другом континенте.

В 2014 году МТС увеличила общую протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в ЦФО более чем на 2000 километров. Наиболее масштабный проект реализован в Воронежской области, где МТС расширила ВОЛС более чем на 900 километров. В планах оператора в 2015 году увеличить протяженность ВОЛС в ЦФО более чем на 1500 километров.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».