Итоги фотоконкурса Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» подведут в октябре. Заявки будут принимать до 30 сентября.

Работы принимают в трех номинациях:

  • «Покажи страну Випину» – для снимков ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения – птенчика Випина. Талисман может быть представлен в виде поделки, рисунка, костюма или изображения, созданного с использованием цифровых технологий;
  • «Храним традиции» – это фотоработы, на которых отражены яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников;
  • «Семейный альбом», где можно представить фотографии нескольких поколений своих родных.

Каждый снимок должен содержать краткое описание в тему номинации. В каждой номинации есть три премии: 10 тыс., 15 тыс. и 25 тыс. рублей. Обладатель Гран-при получит 50 тыс.

Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить специальную форму на сайте Всероссийской переписи населения.

Итоги конкурса опубликуют на сайте и официальных страницах переписи в соцсетях не позднее 15 октября.

Ранее заместитель руководителя Росстата Павел Смелов объявил о старте конкурса на создание проектов, популяризирующих Всероссийскую перепись населения и статистику в медиа и социальных сетях. Участниками смогу стать блогеры, достигшие 18 лет, одной из следующих площадок: YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, LiveJournal, «Яндекс.Дзен», Instagram, Habr, Pikabu, Tik-Tok, а также на собственном сайте и не имеющие лицензию СМИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».