В сквере у памятника Мандельштаму вырастут арт-объекты из книг, в которых все желающие смогут сфотографироваться со сказочными и историческими персонажами. Библиофест «Другой взгляд» проведет городская библиотека им. Платонова в День города, 20 сентября. Праздник пройдет с 12 до 17 часов.

На фестивале можно будет меняться книжками, поучаствовать в конкурсах и играх, а также научиться рукоделиям на «Библиотечном Арбате».

- Наших сотрудники – рукодельные люди. В «Орленке» мы проведем выставку наших работ и для всех заинтересовавшимся тем или иным творчеством на месте проведем мастер-классы, - рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы фестиваля.

На площадке праздника из книг выстроят несколько арт-объектов, которые станут декорациями для селфи со сказочными и историческими героями. Известно, что на праздник придут Петр I, Амур, Мальвина и Пьеро от студии «Komodandband».

Фестиваль разделится на три интерактивных рубрики. С 12 до 13 часов будет работать историческая площадка «Воронеж: штрихи времени», где участники в играх и конкурсах узнают интересные факты из прошлого города и о жизни воронежцев.

Затем, с 13:15 до 14:30 гостей ждет концертно-развлекательная программа «По странам с чемоданом», которая представит песни и танцы народов мира. Перед зрителями выступят коллективы «Домисолька», «Веретенце», «Краски» и другие.

Третья площадка «Литература под знаком Амура» пройдет с 14:30 до 17 часов. На ней горожане вспомнят романтические истории любви, дворцовые тайны, семейные саги, захватывающие любовные приключения.

Завершит библиофестиваль «Другой взгляд» шоу мыльных пузырей. Более подробная информация – в официальной группе мероприятия в соцсети
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».