ОАО «МРСК Центра» запустил историко-социальный проект «История одного человека». Воронежцы смогут рассказать о родных и земляках, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу на специальном портале.

Истории на портале размещаются на шкале времени по датам, от 1941 до 1945 года. На отдельной страничке «География» можно посмотреть истории по регионам на интерактивной карте. Организаторы акции также высадят «Аллеи памяти» в канун Дня Победы.

– Акция «История одного подвига» – это своеобразный мост памяти между поколением людей, победивших фашизм, и молодежью. Накануне 70-летия Победы мы хотим по-особому, выразить глубокую благодарность и признательность ветеранам, которые живут рядом с нами. За каждым из них - свой конкретный боевой или трудовой подвиг, – сообщил руководитель проекта, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов.

Имена героев увековечат на «Аллеях памяти». Такие аллеи появятся во всех регионах, где работает «МРСК Центра». В Воронеже компанию представляет филиал «Воронежэнерго».

Для участия в проекте необходимо написать и отправить на сайт историю о жизни своих родных или знакомых во время Великой Отечественной войны.

История должна быть авторской. Размер не должен превышать 2-х страниц. По возможности создатели проекта просят воронежцев направить также фотографию или сканированную копию наградного документа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».