Фотография очередного пожара на улице Ленинградской появилась в городской группе в соцсети «ВКонтакте» ночью во вторник, 24 октября. По данным автора поста Дениса Коновкина, загорелись дома.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили о загорании крыши заброшенного расселенного дома №72. Спасатели получили сообщение в 18:32. На месте работали три пожарных расчета. Ущерба от ЧП не было. Сотрудники МЧС квалифицировали произошедшее как загорание (неконтролируемое горение под воздействием источника зажигания без нанесения ущерба), а не пожар (горение, причиняющее ущерб, вред жизни и здоровью людей).

Фото в соцсети собрало много комментариев – горожане вспомнили о возгораниях, которые случались на Ленинградской в течение 2017 года, и в очередной раз заговорили о поджогах. Жительница переулка Гвардейский, прилегающего к улице Ленинградской, вспомнила, что «лично видела парней 15-16 лет с рюкзаками, которые в момент поджога сараев бежали оттуда, а через 15 минут сараи вспыхивали в другом месте».

С начала 2017 года на улице Ленинградской произошло более 20 пожаров. В мае загорелся нежилой дом, затем в заброшенном доме №9 сгорел мусор. В середине сентября горели сараи. Пожар попал на видео. А 22 сентября огонь вспыхнул в расселенном двухэтажном доме, а полтора часа спустя – в сараях. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».