Почти каждый второй житель Воронежа (48%) заявил, что в его семье существует новогодняя традиция. Большинство воронежцев отмечает праздник в кругу семьи. К таким выводам пришли аналитики института общественного мнения «Квалитас». Исследование опубликовали в понедельник, 25 декабря.

Аналитики поинтересовались у жителей города, какие новогодние традиции есть в их семьях. Около 35% респондентов заявили, что встреча Нового года в кругу родственников стала традицией, 10% – наряжают елку, еще 10% – дарят подарки. Под бой курантов 6% воронежцев загадывают желание. Для кого-то традицией стала ночная прогулка по городу в новогоднюю ночь. Другие ежегодно запускают салюты. Поход в баню стал традицией для 2% опрошенных жителей. Около 1,8% воронежцев работают в новогоднюю ночь, а 5,7% респондентов делают традиционные блюда для праздничного стола.

Исследователи выяснили, что 74% воронежцев отмечали Новый год-2017 в кругу семьи. Такие же данные были и в 2013 году. На работе в неформальной обстановке в 2013 году праздновали около 1% опрошенных, а в 2017 году – 2%. Участвовать в уличных массовых мероприятиях стали меньше. Новый год-2013 так праздновал 1% воронежцев, а в 2017 году – 0,2%.

В опросе участвовали 600 горожан от 18 лет и старше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».