Мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров для благотворительной выставки пройдут в Воронеже 2 апреля в сити-парке «Град». Мастер-классы состоятся в рамках духовно-просветительского проекта «Благодатный огонь в сердце каждого»

Мастер-классы пройдут раньше обычного: ранее они стартовали за неделю до Пасхи, в Вербное воскресенье. В епархии объяснили, что для организации выставки сувениров требуется больше времени.

Мастера в течение дня научат посетителей лепить свистульки из глины, делать оригами, украшать пряники, наносить роспись по шелку, ткать пояса, валять изделия из войлока и плести их из бисера. Лучшие работы воронежцев представят на благотворительной выставке-продажи пасхальных сувениров. Выставка откроется 9 апреля на первом этаже сити-парка «Град» у фонтана и будет работать до 19 апреля, ежедневно с 10 до 22 часов. Средства от продажи сувениров пойдут на благотворительные проекты Воронежской митрополии.

Центральным объектом творчества посетителей мастер-классов по традиции станет двухметровое яйцо, которое все желающие смогут расписать под руководством студентов иконописного отделения Воронежской духовной семинарии. В пасхальную неделю яйцо украсит площадь перед Благовещенским собором. На Фоминой неделе, с 23 по 29 апреля, яйцо установят на площади Детей.

Мастер-классы, благотворительные ярмарки, концерты, фестивали и конкурсы в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого» проходят в Воронежской области с 2004 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».