Традиционный фестиваль «Весна P.S.» пройдет в воронежском кинотеатре «Спартак» с 4 по 10 июня. На большом экране горожане увидят пять фильмов производства Италии, России и США.

Программа фестиваля «Весна P.S.»

ЛЕДЯНОЙ ЛЕС

триллер

Режиссер: Клаудио Ноче 

В ролях: Эмир Кустурица, Ксения Раппопорт

В крошечную горную деревню приезжает Лана, для всех журналистка, а на самом деле – агент под прикрытием, которая собирается расследовать серию таинственных убийств. Все ее помощники, советчики и враги – местные суровые мужчины, которым трудно устоять перед красивой женщиной.

Одного из главных персонажей в фильме сыграл известный режиссер Эмир Кустурица. Критики посчитали, что он блестяще справился со своей задачей, сделав фильм «Ледяной лес» насыщенным и динамичным.

18+

ДРАЙВЕР НА НОЧЬ

триллер, комедия

Режиссер: Джо Карнахан («Схватка», «Козырные тузы») 

В ролях: Патрик Уилсон, Эд Хелмс, Джессика Альба

Невезучему шоферу лимузина до выплаты внушительного долга остается отработать всего одну смену. Его последним клиентом становится эксцентричный миллиардер, пообещавший небывалые чаевые за несколько дополнительных услуг. В погоне за деньгами водитель ввязывается в опасную игру на ночных улицах Лос-Анджелеса.

18+

ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ОБЛАКАМИ

драма

Режиссер: Алексей Герман мл. 

В ролях: Чулпан Хаматова, Мераб Нинидзе, Виктория Короткова

Серебряный Медведь Берлинского кинофестиваля за выдающиеся художественные достижения

Поэтическая драма Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками» состоит из нескольких новелл, рассказывающих о жизни совершенно разных людей – от трудных подростков до успешных архитекторов, от богатых наследников до простых гастарбайтеров. Это история о жизни и борьбе в мире, который замер в предвкушении большой войны.

16+

ДЖЕНТЛЬМЕН ГРАБИТЕЛЬ

криминальный боевик, драма

Режиссер: Тристан Паттерсон

В ролях: Джим Стерджесс («Облачный атлас»), Изабель Лукас, Хлоя Севиньи

В основу фильма Тристана Паттерсона положены биографические сведения из жизни голливудского плейбоя Эдди Додсона, прозванного в США «джентльменом грабителем».

Лос-Анджелес – город роскошных особняков и гламурных вечеринок. Эдди Додсон, обаятельный владелец магазина антикварной мебели для богатых и знаменитых, был своим человеком в этом мире. Но когда он без памяти влюбился в красавицу Полин, его жизнь круто изменилась…

18+

КАК ПОЙМАТЬ МОНСТРА

фэнтези, драма

Режиссер: Райан Гослинг 

В ролях: Кристина Хендрикс, Ева Мендес, Мэтт Смит

Фильм «Как поймать монстра», ставший режиссерским дебютом актера Райана Гослинга – это история о семье, попавшей в водоворот невероятных событий. В картине смешано сразу несколько жанров: от фантастики до триллера, а действие разворачивается в реальности, мало похожей на привычный нам мир.

Провинциальный городок, где живет Боунс со своей матерью и младшим братом, медленно вымирает. Семья оказывается в безвыходном положении, помощи ждать неоткуда, остается лишь поверить в городскую легенду о подводном городе и искать защиты там.

16+

Расписание и билеты – на сайте кинотеатра «Спартак».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».