Необычное веломероприятие пройдет в Воронеже в ближайшую субботу, 29 июня. 

Участники гонки Ride-park стартуют и финишируют у спорткомплекса «Юбилейный». Регистрация участников начнется в 16:30. 

К гонке не допустят нетрезвых спортсменов, неисправные велосипеды и велосипеды без тормоза. Спортсмены от 16 до 18 лет могут участвовать в рейде только с письменного разрешения родителей. 

При регистрации участники получат карту воронежских велопарковок и индивидуальный номер для своего велосипеда. 

Стартовать участники будут с интервалом в одну минуту, начиная с 17 часов. Каждому дадут два часа на прохождение маршрута. Причем, участник волен сам определить свой маршрут. 

Цель гонки - проехать максимальное количество парковок за это время. Доказательством пребывания на той и иной парковке станет фотография велосипеда с индивидуальным номером участника на фоне той или иной парковки. Фотографии можно делать как  фотоаппаратом, так и телефоном. Главное, чтобы номер был виден отчетливо. 

Баллы даются за каждое фото. Причем больше всего ценятся фото тех парковок, которые были установлены при поддержке компании "Сибур", так как эта компания спонсирует велогонку. Баллы участников, которые не уложились в два часа, будут аннулированы. 

Подсчет баллов начнется в 19:30, через полчаса – награждение. Тройка лидеров получит ценные призы, а те, кто вошел в десятку – поощрительные призы. 

На данный момент свое желание участвовать в рейде по велопарковкам высказали около 130 человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».