Воронежская делегация, в которую вошли более 20 активистов, приняла участие в форуме «Россия – страна возможностей». Дискуссия, посвященная особенностям развития и точкам роста российских регионов, прошла в среду, 14 марта.

В форуме приняли участие представители воронежского волонтерского сообщества, активисты сферы культуры и искусства, участники всероссийской форумной кампании и руководители социальных проектов. Среди членов воронежской делегации оказались: начальник отдела по работе с молодежными организациями Дома молодежи и региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Елена Медведева, активист отделения ВОД «Волонтеры Победы» Антон Красов, участник Всероссийского молодежного форума «Таврида» в 2017 году и активистка добровольческого движения области Ангелина Акатова, руководитель медиагруппы ВГУИТ Елена Волкова, руководитель международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» Евгений Лебедь.

– Само пространство форума очень напоминает нам с ребятами прошедший в октябре 2017 года всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Для меня как для активиста в сфере добровольчества, «Россия - страна возможностей» уже открыла новые знания, поскольку буквально пару часов назад в одном из образовательных лекториев была проведена панельная дискуссия по всероссийскому конкурсу «Доброволец России-2018», – отметила Елена Медведева.  

Мероприятие стало площадкой для обмена опытом. Для участников форума подготовили более 40 выставок, встреч, лекций и мастер-классов. Также были организованы встречи со знаменитыми актерами и режиссерами, среди которых: Михаил Пореченков, Никита Михалков, Джаник Файзиев, Евгений Миронов.

Форум «Россия — страна возможностей» (PCB) был создан по инициативе президента России Владимира Путина. Цель мероприятия – развитие системы прозрачных социальных лифтов и самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах. Форум поддерживает благотворительность и лучшие общественные инициативы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».