Администрация Воронежа приняла около десяти заявок на участие в предстоящем Дне города 20 сентября. Среди них – предложение организовать парад собак, бесплатный прием ортопедов, а также фестиваль этнической музыки.

Пройти по центральным улицам Воронежа со своими питомцами, от больших овчарок до миниатюрных йоркширских терьеров и папийонов, предложили собаководы Советского района.

– Управление культуры сегодня согласовало наше мероприятие. Парад, скорее всего, пройдет от Петровского сквера до площади Ленина. Единственное условие, в случае форс-мажорных обстоятельств мы должны будем убрать за своими питомцами, – сообщил председатель инициативной группы собаководов Юрий Петруняк.

Одна из коммерческих клиник города предложила в День города провести бесплатный прием ортопедов и травматологов и мастер-класс по скандинавской ходьбе с палками. А в книжном клубе «Петровский» намерены организовать книжный квартал, где будут работать представители городских библиотек, а все желающие смогут прямо на месте получить читательский билет и выбрать любую книгу. В клубе создадут площадку для современных художников, которые в режиме реального времени будут создавать свои творения.

Еще одна инициативная группа предложила провести международный фестиваль этнической музыки, ремесел и традиций «ДРЕВО», а немецкий культурно-образовательный центр предложил организовать фотовыставку «Города».

Впрочем, среди заявок в управление культуры были и пожелания: организовать бесплатные концерты Вячеслава Бутусова и выпускника «Фабрики звезд» Дмитрия Бикбаева.

Сбор заявок на участие в предстоящем Дне города стартовал в конце июля. Предложить свои идеи для праздника или даже провести свое мероприятие может любой желающий, заявки даже на самые необычные концерты, акции, шествия и парады принимаются по телефону 255-04-01 или, отправив предложения на электронный адрес, nvmartemyanova@cityhall.voronezh-city.ru. Прием предложений завершится 10 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».