Волонтеры приюта для бездомных животных «Дора» 22 сентября впервые провели благотворительную акцию по сбору вещей первой необходимости для своих подопечных. 

Накануне в своей группе зоозащитники разместили объявление, что именно нужно животным: крупы, консервы, сухой корм, суповые наборы, кости. Также добровольцы просили приносить для собак теплые вещи: куртки, шубы, пуховики, телогрейки, ковры, подушки. Всегда нужны и расходные материалы: газеты и пеленки, бинты и шприцы, ошейники и поводки, миски и игрушки для щенков. 

– Наша акция проходила два часа, за это время неравнодушные воронежцы принесли полезных вещей столько, что мы подзавязку загрузили четыре легковые машины. Приходили и молодые, и пожилые люди, а одна компания принесла несколько больших пакетов с только что купленными вещами и продуктами,- рассказывает волонтер приюта «Дора» Татьяна Пехтерева. 

Сейчас в приюте «Дора», что на Левом берегу, находится почти 400 собак. Каждый день питомцы съедают 70 килограммов крупы и 40 килограммов костей. Поэтому приюту постоянно необходима помощь.  

– Мы проводили акцию впервые, поэтому не все было гладко, но это будет уроком нам в будущем. Например, можно было бы принести с собой фотографии наших животных на случай, если кто- то захочет взять собаку из приюта, - говорит Татьяна Пехтерева.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».