Воронежские водители оценили качество дорог и ситуацию с парковками в своем городе на 4,4 балла из 10. Воронеж оказался на 46-м месте в топ-100 крупных городов по удобству для автовладельцев. Исследование опубликовал портал Domofond в среду, 1 ноября.

В опросах участвовали 258,4 тыс. жителей, в том числе 4 тыс. воронежцев. Исследователи попросили респондентов оценить высказывание: «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по десятибалльной шкале. Один балл обозначал полное несогласие, 10 – абсолютное согласие с формулировкой. В среднем по России состоянием дорог водители удовлетворены на 4,1 балла.

Самые довольные состоянием дорог и парковками автомобилисты живут в Грозном (6,8 балла). В тройку лидеров рейтинга вошли Тюмень и Сочи. На последней строчке оказался Ярославль (3,2 балла). Москва вошла в топ-10 и стала единственным городом-миллионником в десятке лидеров. Большинство российских миллионников заняли места в первой половине рейтинга: в диапазоне от 16-й до 46-й позиции расположились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Казань, Ростов-на-Дону, Красноярск.

В рейтинге качества дорог в 2017 году, опубликованном на сайте межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги», Воронеж расположился на 68-м месте. Город поднялся на 12 позиций по сравнению с 2015 годом.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».