Видеоконференция с пианистом из Санкт-Петербурга Александром Масловым пройдет на платформе Zoom в четверг, 30 апреля. Об этом сообщили представители Воронежской областной филармонии.

В разговоре также примут участие дирижер воронежского академического симфонического оркестра Игорь Вербицкий и журналист Наталья Гааг. Нужна ли классике популяризация? Что думают академические музыканты о рок-обработках классических произведений? Можно ли сочетать музыку Чайковского и джаз? Собеседники готовы найти ответы на эти и многие другие вопросы.

Александр Маслов – классический и джазовый пианист, лауреат крупных международных конкурсов в России, Италии, Германии. Учился в высшей школе музыки Ганновера, окончил Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру. С 2013 года – преподаватель Санкт-Петербургской консерватории по классу специального фортепиано и импровизации. Автор учебного пособия «Основы джазовой импровизации на фортепиано» 2016 года. Воронежцы запомнили этого музыканта по выступлению с Воронежским академическим симфоническим оркестром и во время II фестиваля «Воронежская камерата».

Видеовстреча начнется в 17:00. Нужна предварительная регистрация.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».