Воронежцев приглашают на онлайн-конференцию с Андреем Волосом, лауреатом премии «Русский Букер 2013», которая пройдет 13 февраля, в четверг, в малом зале книжного клуба «Петровский».

Премию «Русский Букер» Андрей Волос получил за роман «Возвращение в Панджруд» – об этой книге и планируется поговорить на встрече с писателем. Участники смогут лично задать все интересующие их вопросы Андрею Германовичу, узнать о создании романа, о планах автора на будущее.

Это будет уже третья онлайн-встреча с писателями, организованная в рамках проекта «Круги чтения». Напомним, что до этого у участников была возможность встретиться с Дмитрием Глуховским и Виктором Сонькиным.

«Длинная дорога от Бухары до Панджруда, особенно если идти по ней предстоит слепому старику, – говорится в аннотации к роману «Возвращение в Панджруд». – Счастье, что его ведет мальчик-поводырь – где найти лучшего провожатого? Шаг за шагом преодолевают они назначенный им путь, и шаг за шагом становится ясно, что не мальчик зряч, а старик; и не поводырь ведет слепого, предостерегая от неожиданностей и опасностей пути, а слепой – поводыря, мало-помалу раскрывая перед ним тайны жизни. Главный герой романа – великий таджикско-персидский поэт Абу Абдаллах Джафар ибн Мухаммад Рудаки (858-941)». Критики отмечают, что Андрею Волосу удалось создать в романе выпуклый, яркий образ, наделенный неповторимыми чертами живого человека, ясно различимый во тьме разделяющих нас веков.

Начало встречи запланировано на 18.30. Вход свободный, но количество мест ограничено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».