В субботу, 17 августа, на площади Ленина будет проходить акция, приуроченная к Всемирному дню бездомных животных. Воронежское отделение «Союза добровольцев России» призывает жителей города приносить к месту проведения акции еду для кошек и собак, а также ветеринарные медикаменты, которые впоследствии будут переданы в воронежский центр помощи бездомным животным «Друзья».

Список необходимого в ветгоспитале включает в себя нестерильные перчатки, впитывающие пеленки, стерильные и нестерильные широкие бинты (от 10 см), шприцы 2 мл, влажный корм для котят и щенков. Также госпиталю требуются лекарства. Кроме того, в центре помощи бездомным животным всегда нужны подстилки для животных – для них подойдут любые старые свитера, куртки, одеяла, полотенца или даже тряпки. 

Центр помощи бездомным животным «Друзья» существует в Воронеже уже 5 лет. Больных бездомных животных подбирают в городе волонтеры центра. Во время лечения животные находятся в госпитале на стационаре, после чего им ищут новых хозяев. Ветгоспиталь «Друзья» существует на доход от оказания платных услуг домашним животным, а также на пожертвования горожан. В данный момент на лечении в госпитале находится около 20 кошек и не менее 40 собак.

Акция помощи центру «Друзья» стартует в 14:00 и продлится около получаса. После этого волонтеры «Союза добровольцев» отвезут собранные вещи в ветгоспиталь.

Более подробную информацию можно найти в группе акции Вконтакте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».