Фонд развития регионов «Содружество» при поддержке «Росатома» объявил о конкурсе «Атом рядом». Делегации победителей от каждого региона страны смогут посетить закрытые атомные города. Конкурс приурочен к 75-летию атомной промышленности. Подать заявку можно до 3 августа.

Для участия в конкурсе нужно снять видео на тему «мирного атома» и заполнить анкету на сайте. Участнику должно быть более 18 лет. Победителей, по одному из каждого региона, выберут открытым голосованием на сайте с 4 по 14 августа: они получат ценные призы. Также экспертный совет выберет группу участников от каждого субъекта РФ, которых пригласят для съемок документального фильма об атомной промышленности. Их имена опубликуют на atom75.ru.

Председатель Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности Владимир Огнев отметил важность атомной промышленности и людей, занятых в отрасли:

– Все это делают люди, живущие в атомных городах. Именно здесь родились атомные технологии, которые давно изменили нашу окружающую действительность и продолжают менять ее к лучшему. И потому именно в атомные города мы приглашаем заинтересованных и увлеченных людей, которых отберем благодаря конкурсу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».