Танцоры воронежского ансамбля «Э’ридан» и ученики театрального отделения детской школы искусств № 9 стали лауреатами 1 степени и обладателями Гран-при международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотая легенда». Он прошел в Суздале 5 и 6 марта.

Участники ансамбля «Э’ридан» завоевали Гран-при в номинации «Модерн», а дипломы лауреатов 1 степени - в номинациях «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец» и «Народный танец». Солистка ансамбля Екатерина Воротникова получила диплом лауреата 1 степени в номинации «Современный танец».

Кроме этого, на фестивале проявили себя учащиеся воронежской студии «Лица» с кукольным спектаклем «Ухти-Тухти». В жанре «Театральное творчество» они стали лауреатами 1 степени. А концертмейстер из Воронежа Светлана Дмитренко завоевала диплом 1 степени в конкурсной номинации «Педагог-солист».

После выступлений воронежские дети побывали на обзорной экскурсии по Суздалю.

Фестиваль «Золотая легенда» учрежден Творческим объединением «Триумф» из Санкт-Петербурга и проводился при поддержке Главного туристического комплекса «Суздаль».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».