Победители патриотического конкурса «Великая забытая война» получат в подарок наборы открыток с изображением героев спецпроекта РИА «Воронеж» «Улицы победителей». Средства на открытки выделила воронежская общественная организация «Наша история», которая является организатором конкурса, посвященного Первой мировой войне. По словам руководителя организации Артема Коблякова, будет напечатано 27 наборов, в каждом будет по 36 открыток с описанием подвига героев Великой Отечественной, защищавших Воронеж.

— Это будет символично, что победители нашего конкурса, посвященного истории Первой мировой войны, получат в подарок открытки с рассказом о героях Великой Отечественной. Чтобы они знали историю и Первой Мировой и Великой Отечественной. Также наборы открыток мы будем раздавать на мероприятиях нашей организации, — рассказал Артем Кобляков.

Волонтеры «Нашей истории» подготовили поздравительные открытки с изображением советского солдата и для ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках проекта «Воронеж доблестный и успешный» активисты поздравят более 60 героев войны. Молодые люди навестят ветеранов 6, 7 и 8 мая.

— Целью акции является обеспечение связи поколений путем вовлечения молодежи в мероприятия по празднованию 71-летия Великой Победы. Ведь это не просто пожилые люди, это люди-легенды, носители живой истории, которые защищали нашу Родину и подарили нам свободу, — отметили представители организации «Наша история».

Акция «Поздравь ветерана» пройдет в Воронеже во второй раз. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне волонтеры подарили открытки 80 ветеранам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».