Участники Волонтерского корпуса 70-летия Победы раздадут в Воронеже более 25 тыс. георгиевских ленточек, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 18 апреля. Всероссийская акция «Георгиевская лента», приуроченная к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стартует в областном центре 22 апреля.

Символические ленточки можно будет получить на нескольких площадках в Воронеже. Акция продлится до 9 мая.

Волонтеры будут раздавать ленты 22 апреля с 12:00 на «Аллее Славы» (улица Остужева, 6), на Памятнике Славы, площади возле музея-диорамы, рядом с Никитинской библиотекой, в сквере «Школьный» (улица Домостроителей, 19в) и возле фонтана у площади Победы. Кроме того, георгиевские ленточки можно будет получить возле Воронежского театра оперы и балета (24 апреля), в парке Победы (возле ТРЦ «Арена», 25 апреля), в парке «Алые Паруса» (1 мая), возле бывшего Дома офицеров (6 мая). Затем волонтеры переместятся на бульвар по улице 20-Летия Октября (от ТЦ «Солнечный рай» до главного корпуса ВГАСУ), в парк «Танаис» и сквер «Совенок» (улица Минская, 71) – здесь ленты раздадут 7 мая. Горожане смогут взять памятную ленточку 8 мая у Памятника Славы или возле братских могил на Московском проспекте, 31 и улице Шишкова, 72.

В День Победы георгиевские ленты будут раздавать с 10:30 на центральной аллее в парке «Патриотов» и возле воинского захоронения № 10 (улица Молодежная, 1). С 13:00 символические ленточки смогут получить горожане, оказавшиеся на проспекте Революции.

Акция «Георгиевская лента» проводится по всей России с 2005 года. Ее символом является тесьма, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – Ордена Славы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».