Шоу-выставка винилографии и аэрографии «ArtMobile» раньше проводилась в Москве, на территории престижного отеля «Корстон». В этом году она впервые уехала из столицы.

Организатор фестиваля собрали поклонников автотюнинга со всего Черноземья в Липецке. Соревновались владельцы железных коней в четырех номинациях: винилография, автостайлинг, тейпография и аэрография. Участники пытались удивить жюри и расписанными под хохлому иномарками, и кошками на капотах, и даже российским автопромом с открывающимися вверх дверьми. Последнее творение, кстати, принадлежит воронежцу Евгению Бойко. Его нестандартная «восьмерка» взяла кубок в номинации «Автосайлинг». А ярко-голубая «Тайота» студента воронежского технического университета Михаила Жулина выиграла главный приз в номинации «Винилография».

- Я просто хотел сделать машину яркой. Изначально машина была серебристой. Два месяца назад ребята из «Re-mark studio» воплотили мою мечту в реальность. Это мой первый опыт участия в выставках, если еще где-то будет подобное, обязательно поеду, - пообещал Михаил Жулин.

- Из четырех кубков, которые были разыграны на «ArtMobile-2013» два уехало в Воронеж. Голубая «Тайота» показалась нам самым стильным, оригинальным, ярким автомобилем в своей номинации. Остальные участники завлекали яркими цветами и стилизацией, но по сути, все, что они представляли на суд уже слегка устарело, - рассказал организатор фестиваля Кирилл Седогин.

Понятие «винилография» сейчас смело относят к новому виду изобразительного искусства.

Аэрография - одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность. Тейпография - это нанесение изображения с помощью разноцветных пленок, нарезанных на плоттере и наклеенных на поверхность в определенной последовательности, а автостайлинг - это технология тюнинга автомобилей при помощи специальных пленок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».