Пресс-служба ГУ МВД по региону озвучила план мероприятий, которые пройдут в Воронеже в День города на тематической «улице гарантов спокойствия» – на площадке по улице Плехановская у здания Арбитражного суда, между музеем Никитина и памятником Бунину. Гости увидят технику времен Великой Отечественной войны, смогут покататься на служебных лошадях, поучаствовать в мастер-классах в субботу, 16 сентября.

Горожанам представят современную технику Госавтоинспекции – патрульные автомобиль и мотоцикл, УАЗ патрульно-постовой службы. Историческая техника будет представлена патрульной машиной «ВАЗ-2101», полученной сотрудниками ГАИ в 1975 году. «Копейку» специально отреставрировали. Обычно она находится у здания управления Госавтоинспекции на улице Холмистая. Из техники военного времени воронежцы увидят автомашину Willys образца 1941 года и мотоцикл М-72.

Юные горожане смогут покататься на лошадях полка патрульно-постовой службы полиции и посмотреть на показательные выступления служебных собак Центра кинологической службы главка. На мобильной автоплощадке ребята вспомнят правила поведения на дороге, став «водителями» электромобилей на импровизированной улице. Детей ждут тематические фильмы и мультфильмы.

Родителям тем временем устроят мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств и научат подбирать автокресло для ребенка. А в консультационном пункте, который также будет работать на «улице гарантов спокойствия», сотрудники ГИБДД расскажут, какие услуги оказывает Госавтоинспекция. Водители смогут проверить свои задолженности по штравам ГИБДД и узнать, как правильно оформить ДТП.  

Контекст

В День города-2017 организаторы праздничных акций отказались от ряда сценических площадок: сцены сменят тематические «улицы». Воронежцы смогут прогуляться по «Спортивной», «Поварской», «Кузнечной». На «Историко-культурной» пройдет презентация программ экскурсий по городу и области. Полный список мероприятий на День города доступен здесь.

Городская антитеррористическая комиссия призвала жителей и гостей Воронежа воздержаться от поездок на личном автотранспорте в места проведения массовых мероприятий. При обнаружении подозрительных личностей или предметов воронежцев просят сообщить информацию в правоохранительные органы.

• 255-57-22 – дежурные службы управления МВД России по городу Воронежу;

• 255-17-51 – ГУ МВД РФ по Воронежской области;

• 222-98-76 – оперативный штаб;

• 222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона – единая диспетчерская служба города;

• 255-04-44 – дежурный УФСБ РФ по Воронежской области

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, продлятся всю предшествующую празднику неделю. Всего их запланировано более 200.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».