Воронежцы провели акцию памяти британского актера Алана Рикмана, исполнившего роль профессора Снегга в фильмах о Гарри Потере, вечером в субботу, 18 января. На Адмиралтейской площади собрались 15 ценителей творчества лауреата премий «Золотой глобус», «Эмми» и BAFTA.

В основном на призыв в соцсети поддержать акцию откликнулись девушки – из пришедших был лишь один молодой человек. Участники акции выстроились на фоне заснеженной лесополосы и подняли вверх фонарики и «волшебные палочки» (как символ фильмов о Гарри Потере, где Рикман сыграл преподавателя школы магии), простояв так несколько минут.

– Я пошла, потому что меня очень потрясла новость о смерти Алана Рикмана. Я даже плакала, когда узнала. Мне сразу бабушка моя вспомнилась, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» дизайнер Анастасия Сапрыкина. – Я не знала о его болезни, но почему-то всегда думала, что он еще молодой. Кроме «Гарри Поттера» смотрела с его участием фильмы «Крепкий орешек», «Разум и чувства», «Темная гавань», «Гамбит». На самом деле 69 лет – это очень рано. Даже 75 – рано. А тут так неожиданно.

Британский актер театра и кино, актер озвучивания, режиссер Алан Рикман умер в Лондоне 14 января 2016 года после стремительно протекающего рака поджелудочной железы. Диагноз был поставлен в августе 2015 года, после того, как актер перенес микроинсульт.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».