Власти Воронежа приготовили ко Дню защиты детей более 70 мероприятий. В городе 1 июня пройдут выставки, концерты, спортивные конкурсы и развлекательные программы. Центральным событием праздника станет первый международный фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи-2015», сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 21 мая. Фестиваль начнется на площади Ленина в 12:00 31 мая.

Традиционно в День защиты детей в Воронеже состоится «Парад колясок». Его участники пройдут по парку «Алые паруса» в 10:00 31 мая. В 2014 году парад собрал около 500 участников с 70 колясками.

Для жителей Железнодорожного района 1 июня в сквере «Совенок» на улице Минская устроят праздник «Нам этот мир завещано беречь». Посетителям предложат поучаствовать в игровой программе «Мир детства», послушать концерт детских художественных коллективов. Юные горожане смогут выиграть призы в конкурсе рисунка на асфальте «Учимся жить в многонациональном мире».

В Левобережном районе в парке Шинников (улица Ростовская) в День защиты детей с 18:00 стартует концертная программа и дискотека для школьников. Для жителей Советского района предусмотрен театрализовано-концертный праздник – он начнется в 10:00 1 июня на центральной аллее парка «Танаис».

В Центральном районе пройдет акция «Спортивный выходной» для родителей и детей «Тропою туристят». Праздник состоится в 12:00 30 мая в Воронежском центральном парке (бывший «Динамо»).

С 29 мая в городских домах культуры и районных клубах стартуют конкурсы детских рисунков на асфальте, выставки книг и поделок, игровые программы и акции «Спортивный выходной».

Полный план мероприятий ко Дню защит детей скачайте здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».