Власти Воронежа подготовили 20 мероприятий к празднованию Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) в воскресенье, 2 августа. В честь 85-летия создания ВДВ по центру города пройдет традиционное шествие ветеранов и служащих десантных войск.

Участники шествия стартуют от Кольцовского сквера в 9:00 по проспекту Революции к площади Победы. Затем десантники переместятся к памятнику воинам-интернационалистам (Московский проспект, 31в) – военные возложат цветы к мемориалу в 10:00.

Основные торжества традиционно развернутся в сквере возле памятника «Воронеж – Родина ВДВ» в парке Победы в Северном микрорайоне. В 10:30 десантники возложат цветы и венки к памятнику, а в 11:00 откроется тематическая выставка авиамоделей, фотографий и макетов военной техники. Затем в сквере начнется митинг и праздничный концерт для служащих и ветеранов ВДВ.

Завершится празднование дня ВДВ салютом. Фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00 2 августа.

С 30 июля по 5 августа в городских клубах, домах культуры и библиотеках пройдут информационные и книжные выставки, игровые программы и спортивные соревнования. Полный список мероприятий ко Дню ВДВ можно скачать ЗДЕСЬ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».