Главным событием празднования Дня России в Воронеже станет парад уличных театров «Полет над городом», который пройдет в рамках Платоновского фестиваля в пятницу, 12 июня. Шествие коллективов стартует в 15:00 от памятника Андрею Платонову по проспекту Революции, затем колонна направится по улицам Карла Маркса и Театральная к Советской площади.

После парада семь коллективов из Испании, Германии и России до позднего вечера покажут выступления на Советской площади, а польский уличный театр Teatr Biuro Podróży даст представление в арт-центре «Коммуна» в 20:00 и 22:30.

Ко Дню России городские власти организуют тематические концертные программы в районах Воронежа. Жители Коминтерновского района 11 июня смогут поучаствовать в празднике «Мы дети твои, Россия!», который пройдет в сквере «Роща сердца» в 11:00, а в Левобережном районе в 18:00 в парке Шинников концертная программа с участием народного ансамбля песни и пляски «Весенние зори» «Мое Отечество – Россия!».

Также 11 июня в парке имени Дурова состоятся приуроченные ко Дню России районные соревнования по мини-футболу.

Кроме того, в домах культуры, библиотеках и школах города пройдут тематические выставки, встречи и концерты. Полный план мероприятий можно скачать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».