В минувшие выходные воронежские спасатели дважды выручили горожан, попавших в опасные ситуации посреди Воронежского водохранилища. В субботу сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС поймали лодку с двумя пассажирами, которую ветер отнес от парка «Алые паруса» к Чернавскому мосту, а на следующий день вытащили из воды незадачливую купальщицу.

Как сообщил на сегодняшней планерке в мэрии руководитель городского управления ГО и ЧС Сергей Хомук, 31 мая очевидцы сообщили о ЧП с лодкой в районе «Алых парусов». По словам звонивших, лодку, в которой находились отец с ребенком, из-за сильного ветра отнесло от причала в парке к Чернавскому мосту. Спасатели быстро добрались до сбившейся с курса лодки. Мальчик с отцом не пострадали.

Второй инцидент произошел 1 июня. Горожане сообщили спасателям о находящейся в воде женщине. Сотрудники ведомства, прибывшие на место происшествия, вытащили купальщицу буквально на середине водохранилища. По словам Сергея Хомука, женщина находилась в нетрезвом состоянии.

В преддверии открытия купального сезона воронежские спасатели постоянно проверяют акваторию водохранилища и традиционные места купания горожан. Только за выходные представители ведомства заметили около 200 человек, опробовавших воду. При этом порядка 80 отдыхающих плавали в непредназначенных для купания местах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».