Празднование дня святого Патрика в Воронеже обойдется без костюмированного шествия. Организаторы не успели согласовать с мэрией маршрут акции и отметят праздник в гайд-парке на Никитинской площади 21 марта, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе горадминистрации.

Костюмированное шествие по проспекту Революции – от здания ЮВЖД к Никитинской площади поклонники ирландской культуры планировали устроить в субботу, 21 марта. Парад с небольшим концертом возле кинотеатра «Пролетарий» заявили с 12:00 до 14:00. На акцию собирались около 100 человек.

Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии, ранее на это же время заявку в мэрию подали представители реготделения КПРФ. Коммунисты запланировали провести митинг на Никитинской площади 21 марта с 12:00 до 13:45.

– Заявка от представителей КПРФ поступила первой, поэтому и была согласована. Организаторам акции в честь дня Святого Патрика предложили изменить маршрут . Провести шествие на Адмиралтейской площади или в одном из гайд-парков. Однако в отведенные сроки организаторы не сообщили, какой из альтернативных маршрутов выбрали. Теперь они могут провести акцию, но без шествия, в гайд-парках, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Если на праздник в честь дня Святого Патрика соберется менее 100 человек, акцию не придется согласовывать с городскими властями. По словам представителя организаторов Ирины Киселевой, на мероприятие собираются прийти порядка 30 человек.

– После отмены шествия многие, кто собирался к нам присоединиться, отказались, – рассказала собеседница агентства.

Праздник обещают провести в любом случае. Организаторы обещают, что для воронежцев во время акции сыграют на волынках и барабанах участники фолк-группы из Белгорода. Как и в 2014 году к празднику присоединятся представители студии ирландского танца и гандбольного клуба «Скиф».

В 2014 году горожане отметили день покровителя Ирландии Святого Патрика – 16 марта. Праздник, собравший около 50 человек, сопровождался шествием по проспекту Революции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».