Публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на застройку участка по адресу: улица Марата, 2а у Чижовского плацдарма пройдут в Воронеже 6 июня. Соответствующее распоряжение появилось на сайте администрации города в пятницу, 13 мая.

На публичных слушаниях обсудят вопрос «предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «многоквартирный среднеэтажный жилой дом» земельного участка площадью 1,7 тыс. кв.м». Застройщиком выступает ООО «Реста». Пока же этот участок находится в зоне малоэтажной смешанной застройки (Ж2).

Традиционно публичные слушания пройдут в Доме архитекторов (улица Кольцовская, 45) в 9:00. Желающим выступить необходимо предварительно зарегистрироваться по тому же адресу.

В начале мая рабочие на территории строительной площадки по улице Марата, 2а нашли останки военнослужащего Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА). Вероятно, военнослужащий погиб при обороне Воронежа летом 1942 года. Помимо останков, поисковики обнаружили каску советского военнослужащего, 5-тикопеечную монету 1938 года и две гранаты Ф-1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».