Два киновечера, посвященных творчеству режиссера Кристофера Нолана и его новому фильму «Интерстеллар», пройдут в Воронеже в ближайшие выходные, 6 и 7 декабря.

В субботу, 6 декабря, в 14:00 книжном клубе «Петровский» преподаватели киношколы прочтут лекцию «Стиль кинорежиссера: Кристофер Нолан». В программе – обсуждение некоторых картин режиссера, начиная от первых короткометражек и до последней киноленты «Интерстелар». Вечер проведут киноведы Андрей Козлов и Михаил Агапов. 

Вход на мероприятие свободный.

Еще один вечер космического кино пройдет в воскресенье, 7 декабря, в 19:00 в магазине «Четыре глаза».

– Мы вместе погрузимся на 2 часа в мир, созданный фильмом «Интерстеллар», разберем основные вопросы, связанные с физическими явлениями, показанными в киноленте, и попробуем найти несостыковки с современной картиной Мира. Разберем и киноляпы в фильме «Гравитация». Нельзя будет пройти мимо самой шумной космической операции современности: посадки спускаемого аппарата «Филы» на ядро кометы Чурюмова – Герасименко, – анонсируют программу вечера организаторы.

Вечер проведет научный руководитель обсерватории «Ка-Дар», астрофизик Станислав Короткий. 

Вход на мероприятие свободный, но, чтобы всем точно хватило мест, организаторы просят заранее записаться на лекцию в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».