Бесплатный показ трех документальных короткометражек студентов московской киношколы, Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, пройдет в Воронеже в субботу, 6 декабря. Киновечер «Сумерки.doc» состоится в книжном клубе «Петровский», начало – в 19:00. Тематику фильмов организаторы показа маркировали отметкой «18+». После полуторачасового просмотра гостей киновечера ждет разговор с автором одного из фильмов – воронежским режиссером Диной Бариновой.

Вход на творческий вечер свободный.

ПРОГРАММА КИНОВЕЧЕРА:

«Морфология», 35 мин., реж. Инна Лесина 

«Герои фильма – патологоанатом и его работа. Это любимая работа, где всё обустроено для жизни. Книжные стеллажи, подборка дисков музыкального гурмана: Tom Waits, The Rolling Stones и т.д. На стенах картины маслом с видами морга. Никакого цинизма – профессионализм, юмор и осуществлённая мечта человека, с детства мечтающего понять, почему на самом деле умирает человек».

ARTDOСFEST – специальный приз жюри
Национальная премия «Лавр» – финалист
Национальная премия «Страна» – номинант

«Между нами», 25 мин., реж. Катерина Горностай 

«Мы запоминаем даты и факты, теряя из памяти мелкие детали, такие как летний полевой букет, слезы от запаха лука, зимний холод на транспортной остановке. Мы помним, когда у наших любимых дни рожденья и знаем, какой они любят чай, но забываем случайное прикосновение, мимолетный взгляд, болтовню по пустякам. Но в некоторых случаях, таких как скорая разлука, всё это впечатывается в память».

Киношок (Анапа) – конкурс короткого метра.    
Молодость (Киев) – национальный конкурс.    
Docudays UA (Киев) – национальный конкурс.    

«Прощёный день», 32 мин., реж. Дина Баринова 

«Семья Самодуровых живёт в селе Углянец Воронежской области. Шура и её братья, Алёша и Петя, слепые от рождения. После смерти родителей и старшего брата Шура отказалась сдавать больных братьев в психиатрическую клинику. Последние 10 лет они живут втроем».

IDFA (Амстердам) – конкурс студенческого кино.    
BIDF (Будапешт) – лучший короткометражный фильм.    
ARTDOCFEST (Москва) – основной конкурс.    
Дебютное кино (Москва) – специальный приз жюри.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».