Один из популярнейших российских порталов sports.ru составил карту болельщиков Сочи-2014. Голосование стартовало несколько дней назад. Посетителям сайта предлагалось выбрать свой регион и выбрать из списка до пяти любимых спортсменов, которые примут участие на Олимпиаде.

В итоге среди пяти самых любимых спортсменов страны оказалось сразу четверо хоккеистов и лишь одна представительница другого вида спорта – биатлонистка Ольга Зайцева, замкнувшая пятерку. Первое место с большим отрывом занимает Евгений Малкин, затем идут Александр Овечкин, Павел Дацюк и Илья Ковальчук.

Болельщики из Воронежской области также чаще всего выбирали Малкина, за него отдали голоса 15 процентов респондентов. А вот Овечкин среди воронежцев оказался не столь популярным – всего три процента опрошенных включили его в свой список. Второе место среди воронежских болельщиков занял Дацюк с 13 процентами, третье - Ковальчук (восемь процентов). По семь процентов голосов у биатлониста Евгения Устюгова и фигуриста Евгения Плющенко.

Голосование продолжается, и результаты еще могут измениться.

Отметим, что в предложенный разработчиками список не включили воронежских бобслеистов Алексея Пушкарева и Дмитрия Степушкина, поэтому они не вошли в рейтинг.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».