Площадок, на которых воронежцы смогут написать Тотальный диктант, будет больше, чем в 2014 году, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» куратор акции в Воронеже Игорь Даниелян во вторник, 17 февраля. Свое участие во всероссийской акции проверки грамотности уже подтвердили 8 городских площадок. Среди них Воронежский госуниверситет (главный корпус и здание экономического факультета на Хользунова), сити-парк «Град», ТЦ «Галерея Чижова», областной Дом журналистов и информационный центр атомной энергии.

Жители Воронежской области, как и в 2014 году, напишут Тотальный диктант, однако в каких районах и на каких площадках пройдет акция, пока неизвестно. Игорь Даниелян отметил, что в этом году организаторы Тотального диктанта в Воронеже будут стремиться охватить весь регион. В прошлом году Воронеж вошел в десятку лидеров по числу участников образовательной акции – в городе и области Тотальный диктант написали 1349 человек.

Всероссийская акция проверки грамотности «Тотальный диктант» одновременно пройдет в Воронеже и еще 370 городах России и мира 18 апреля. Воронежцы смогут подготовиться к диктанту на бесплатных курсах «Русский по средам», которые стартуют на филфаке ВГУ 25 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».