С 1 сентября по 1 октября областной департамент культуры и архивного дела будет принимать заявки воронежцев на конкурс творчески значимых проектов в области культуры и искусства на гранты правительства Воронежской области.

По положению конкурса, власти поощрят проекты, содействующие формированию единого культурного пространства, созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия Воронежской области. К рассмотрению будут приниматься проекты в сферах изобразительного искусства и дизайна, музыки, хореографии, театрального искусства, музейного и библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, народного творчества.

Гранты будут присуждаться физическим лицам – пять грантов в размере 100 тысяч рублей каждый. А также индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области культуры и искусства, – три гранта в размере 300 тысяч рублей каждый.

В прошлом году гранты получили мультфильмы о воронежской игрушке, портретные куклы Ольденбургских, экспозиции к 70-летию хора Массалитинова, центр сохранения рамонской керамики.

Более подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента культуры и архивного дела Воронежской области. Прием заявок на получение грантов будет осуществляться 1 сентября до 1 октября 2014 года с 9:00 до 18:00 в Департаменте по адресу ул. Карла Маркса, д. 51, каб. 4. Телефон для справок 213-72-69.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».