27-летний воронежец Михаил Глущенко, который ведет блог о путешествиях, вместе со своими друзьями решил украсить воронежский микрорайон Таврово буквенным арт-объектом. 

- Надпись не памятник, а обычное красивое ограждение высотой не более метра. Все сделаем сами, так как много знакомых сварщиков! Покрасить буквы уже вызвались девчонки, которые увлекаются граффити. Думаю параллельно восстановить бордюр и очистить само место от мусора. Установку хотим начать уже через неделю, - рассказал Михаил РИА «Воронеж».

А пока воронежец проводит в соцсети голосование на выбор слогана, который и сформируют буквы скульптуры. Среди вариантов «Счастье не за горами», «Вся жизнь впереди», «Выспишься потом, живи», «Есть только миг», «Сейчас самое время», «Небо нам поможет», «Начни сейчас», «Теперь ты видел все» и «Это только начало». На данный момент в опросе приняли участие почти 500 человек, и с большим отрывом лидирует вариант «Сейчас самое время». Проголосовать можно здесь.

- Я не строю иллюзий, что слоган станет достопримечательностью Воронежа, но мне идея нравится и моим друзьям тоже. Так что попробуем реализовать. Еще я общался с человеком, который представляет интересы микрорайона во властных структурах, и он одобрил идею. Попробую предложить идею администрации города, хотя на это место потратили несколько миллионов в свое время, а оно развалилось за пару месяцев. Есть шанс, что мы, простые жители, сможем восстановить все сами, - сказал Михаил.

Идея создания такого арт-объекта пришла к нему во время просмотра фильма «Географ глобус пропил». Там показано место в Перми, где установлена композиция с надписью «Счастье не за горами».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».